09.02.2013, 12:21

Хмельницкая область: за сутки из снежных заносов освобождено 176 автомобилей и 10 автобусов

Ольга Станішевська | Все новости автора

8-9 февраля на территории Хмельницкой области продолжалась ликвидация последствий неблагоприятных погодных условий. Течение суток выпала почти месячная норма снега. Высота снежного покрова колебалась от 60 см до 1 м на отдельных участках.

Сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям освободили из снежного плена 143 грузовых, 33 легковых автомобиля и 10 рейсовых автобусов, в которых находились более 370 человек.<

Для организации расчистки дорог государственного и местного значения вовлечена вся имеется тяжелая инженерная и снегоуборочная техника ДСНС в области, дорожных служб и всех форм собственности. От Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Хмельницкой области к ликвидации последствий непогоды задействованы 97 спасателей и 18 единиц техники.

Координацию привлечения сил и средств осуществляла мобильная оперативная группа во главе с начальником Главного управления ДСНС в области Анатолием Манильчуком.

В местах скопления крупногабаритной техники спасатели обеспечили подвоз горячего чая.

По состоянию на 8:00 9 февраля на дорогах государственного значения в тесном взаимодействии с органами ГАИ и облавтодора обеспечено бесперебойное движение транспортных средств.

Теги новостей: