12.02.2013, 21:11

В Донецкой области правоохранители засыпали неработающую шахту, в которой погиб мужчина

В Горловке Донецкой области по инициативе милиции были засыпаны шахтные стволы бывшей шахты №19-20, в которой 1 февраля погиб 26-летний мужчина.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Горловского горуправления милиции, поводом для выезда на место стала публикация критического характера на одном из местных сайтов о том, что возобновлена работа в «копанке», где недавно погиб мужчина, и там продолжается незаконная добыча угля.
«Милиция решила проверить данную информацию, выехала на место, но никого из рабочих не обнаружила, а чтобы окончательно расставить все точки над «і», в присутствии представителей СМИ, с помощью трактора провела ликвидацию и засыпку стволов шахты», - сказано в сообщении.
Как сообщал УНИАН, 1 февраля около 10 часов утра правоохранителям Горловки от неизвестного поступил звонок в милицию о том, что на месте бывшей шахты №19-20 обнаружен труп парня, 1986 года рождения. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа райотдела в полном составе и, по результатам судебно-медицинского исследования, установила, что смерть мужчины наступила от асфиксии (нехватки кислорода).
По факту несанкционированной добычи угля было открыто уголовное производство по ст. 240 (нарушение правил охраны недр) УК Украины.<

Теги новостей: