14.02.2013, 19:53

Калетник призвал представителей ЕБА готовить предложения к законам в части деятельности бизнеса и развития инвестиций

Ольга Станішевська | Все новости автора

Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Игорь Калетник призвал представителей Европейской Бизнес Ассоциации (ЕБА) готовить конкретные предложения о внесении изменений в законодательство Украины в части деятельности бизнеса и развития инвестиций и ввести практику рабочих встреч для подготовки таких законодательных предложений.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе первого заместителя председателя Верховной Рады, об этом шла речь во время встречи в парламенте И.Калетника и представителей более 50-ти компаний, которые входят в состав Европейской Бизнес Ассоциации.
«Сказать, что сегодня Верховная Рада не видит проблем было бы неверно. Отношение к законодателям исключительно с точки зрения критики возможно интересно, но не решает конкретных проблем. Я предлагаю решать их совместно. Сегодня парламент готов услышать предложения бизнеса», - подчеркнул И.Калетник.
По его мнению, бизнес должен активно приобщаться к законотворческому процессу на стадии рассмотрения проектов законов в профильных комитетах Верховной Рады, которые в свою очередь должны стать местом для широкого обсуждения этих проектов документов.
«На первом этапе я бы предложил провести в марте в Верховной Раде большой круглый стол с участием народных депутатов, представителей Европейской Бизнес Ассоциации, Американской торговой палаты, Ассоциации налогоплательщиков, Украинско-американского делового совета, Фонда Майкла Блейзера. Уместно пригласить представителей правительства, ведущих специалистов и аналитиков, а также ученых-экономистов. Тогда мы сможем провести развернутое обсуждение каждого актуального законопроекта, чтобы все дискуссии оставались на стадии обсуждения и в сессионный зал вносился сбалансированный продукт», - предложил И.Калетник.<