15.02.2013, 01:26

Запорожские милиционеры задержали ветеринара - наркоторговца

Ольга Станішевська | Все новости автора

Недавно в рамках уголовного производства сотрудниками управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУМВД Украины в Запорожской области совместно с работниками сектора БНОН Васильевского РО задокументировали противозаконную деятельность заведующего одной из ветеринарных учреждений Васильевского района.

Указанный 47-летний гражданин незаконно сбывал психотропное вещество «Кетамин». Как известно, упомянутый препарат используется для анестезии домашним животным во время проведения операций и является подконтрольным лекарственным препаратом.<

Впрочем, две проведенных оперативных закупки красноречиво показали, что использовался «Кетамин» вовсе не для обезболивания скота ... Также милиционеры выяснили, что вышеупомянутая ветеринарная организация вообще не имела лицензии на работу с наркотическими, психотропными средствами и прекурсорами. Так откуда там взялись психотропные препараты, еще предстоит выяснить.

Теперь следственным управлением ГУМВД области начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, хранение, перевозка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Напомним, что санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет. Следствие по делу продолжается.

Теги новостей: