15.02.2013, 01:32

В Полтаве обжалуют приговор по правоохранителя, приговоренного к 7 годам

Ольга Станішевська | Все новости автора

Лубенская межрайонная прокуратура подготовила апелляцию на приговор Лубенского горрайонного суда, которым осужден старший оперуполномоченный сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Хорольского РО УМВД в области.

Как сообщил Лубенский межрайонный прокурор Григорий Гринь, по мнению прокуратуры, назначенное судом наказание мягкое, не в полной мере соответствует степени тяжести совершенных преступлений и общественной опасности виновного.       
«Государственный обвинитель по делу просил приговорить милиционера до 9 лет лишения свободы», - отметил Григорий Гринь.      
Напомним, на днях Лубенский горрайонный суд к 7 годам лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего имущества, лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года и лишением специального звания «старший лейтенант милиции» осудил старшего оперуполномоченного сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Хорольского РО УМВД в области. Милиционер течение мая-июня 2012 года по корыстных побуждений систематически приобретал, хранил, перевозил и сбывал особо опасные наркотические средства: опий ацетилированный и каннабис, а также незаконно носил и хранил боеприпасы - пистолетные патроны. Во время расследования дела у подсудимого изъяли более 400 г наркотического зелья, несколько доз опия ацетилированного, 8 пистолетных патронов и т.п..<

Теги новостей: