15.02.2013, 15:31

Депутат Онищенко стал новым владельцем ФК «Арсенал»

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Сегодня, 15 февраля, завершены формальности по передаче футбольного клуба «Арсенал» (Киев) новому владельцу – известному бизнесмену и меценату, народному депутату Украины от Партии регионов Александру Онищенко.

Об этом сообщается на официальном сайте клуба.
Также в сообщении отмечается, что команда получила возможность отправиться на учебно-тренировочный сбор в Турцию. Запланировано провести 3 контрольных матча, ориентировочные даты - 18, 21 и 24 февраля, соперники уточняются. В Турции «канониры» останутся до возобновления игр чемпионата Украины, и прямо из Белека полетят в Днепропетровск на игру 19-го тура чемпионата Украины с «Днепром», которая состоится 2 марта.<

Как сообщалось, принципиальная договоренность между прежним руководителем ФК «Арсенал» Вадимом Рабиновичем и А.Онищенко о передаче клуба была достигнута еще 4 февраля.
Между тем из-за финансовых неурядиц в клубе была сорвана подготовка команды к весенней части чемпионата Украины. Если другие команды Премьер-лиги начали подготовку сразу после новогодних каникул, то игроки ”Арсенала” пребывали в неведении относительно судьбы клуба и своей собственной полтора месяца. В результате в зимнее межсезонье клуб покинули 12 футболистов.

Теги новостей: