17.02.2013, 19:16

19-летняя украинская скрипачка аккомпанировала А.Бочелли в Санремо

Ольга Станішевська | Все новости автора

19-ти летняя украинка Анастасия Петришак выступила в финальном вечере известного итальянского песенного фестиваля в Санремо, передает УНН со ссылкой на МедиаПорт украинской диаспоры.

По информации портала, дочь украинских мигрантов в Италии, родом из Ивано-Франковска, аккомпанировала на скрипке Андреа Бочелли. Выступление Бочелли в сопровождении Насти Петришак посмотрели в прямом эфире более 13 миллионов зрителей. Об этом сообщает пресс-служба Христианского общества украинцев в Италии.<

"Девушка не впервые аккомпанирует выдающемуся Итальянцу. В 17 лет она аккомпанировала всемирно известному тенору на его концерте в Милане в присутствии 2000 зрителей. Перед украинской публикой Настя впервые выступила в Риме, в театре "Элизео", при праздновании 20-й годовщины независимости Украины, организованной Христианским обществом украинцев в Италии", - говорится в сообщении.

Справка: Андреа Бочелли - итальянский певец (тенор), исполнитель классической и популярной музыки. Популяризатор оперной музыки.