21.02.2013, 12:30

Финансирование оздоровительных мероприятий - одна из основных задач Харьковщины

На Харьковщине значительное внимание уделяется состоянию финансирования и реализации предприятиями оздоровительных и профилактических мероприятий.

Об этом в ходе совместного заседания коллегии областной государственной администрации и Харьковского регионального Совета рассказал заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Игорь Шурма. Он отметил, что по оперативным данным в 2012 году на выполнение свыше 16 тысяч мероприятий предприятиями области потрачено больше 130 млн. грн. Сумма средств потраченных на охрану труда 1 работника составила 295 грн., что на 12 % больше чем в 2011 году. Обеспечено проведение предыдущих и периодических медицинских осмотров работников. По оперативной информации, в 2012 году из 165 тысяч работающих, которые должны пройти медосмотр, фактически его прошли свыше 95%.
«Вопросы профессиональной заболеваемости рассматривались на заседаниях районных (городских) советов по вопросам безопасной жизнедеятельности населения, а также на заседаниях коллегий отраслевых управлений облгосадминистрации, райгосадминистраций, заседаниях исполкомов местных советов, - сказал Игорь Шурма, - количество мероприятий контроля за соблюдением законодательства по вопросам охраны труда увеличились на 14%%. Осуществлены проверки на 2258 предприятиях, учреждениях и организациях области. К административной ответственности было привлечено 907 должностных лица, виновные в нарушении законодательства. Сумма штрафов составила больше 317 тысяч грн».<

Теги новостей: