27.02.2013, 06:52

В Хабаровском крае выявлена незаконная вырубка деревьев

26 февраля полицейскими Хабаровского края возбуждено уголовное дело по факту незаконной порубки лесных насаждений в районе имени Лазо на сумму 15, 5 миллионов рублей.

20 февраля во время проведения совместного рейда сотрудниками отдела МВД России по району имени Лазо, Управления лесами Хабаровского края и УФСБ Росси по Хабаровскому краю в 114-м квартале Лазовского участкового лесничества выявлены незаконные лесозаготовительные участки. На месте криминальных рубок обнаружено и изъято около 175 кубометров подготовленной к вывозу древесины особо ценных пород (дуб, ясень, липа, ильм), автотракторная техника, передвижные бытовки и бензопилы. По оценке специалистов, ущерб, нанесенный лесофонду от незаконных порубок, составил около 15, 5 млн. рублей.
По данному факту следственным отделом ОМВД России по району им. Лазо возбуждено уголовное дело. Изъятая древесина передана на ответственное хранение. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению этого преступления.<

Теги новостей: