27.02.2013, 13:50

Киев в этом году направит более 100 млн грн на модернизацию ЖКХ

Программой социально-экономического развития Киева на 2013 год предусмотрено более 100 млн грн на модернизацию инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства столицы, сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

По данным заместителя председателя КГГА Руслана Крамаренко, на 2013 год предусмотрены средства из городского бюджета на ликвидацию последствий пяти аварий на объектах канализационного хозяйства в объеме 8,2 млн грн и на завершение строительства канализационных коллекторов - 10 млн грн. На ремонт и реконструкцию водопроводных сетей предусмотрено 6,4 млн грн.
«В сфере жилищно-коммунального хозяйства есть несколько приоритетов. Во-первых, это Бортничская станция аэрации. На ее территории реконструируется несколько объектов, на которые выделено 19,1 млн грн. Одновременно мы будем работать над выделением средств из государственного бюджета, ведь реконструкция БСА - это очень масштабный проект, и он важен не только для Киева, но и для других городов, расположенных ниже по течению Днепра», - сказал Р. Крамаренко.
Он добавил, что вторым из приоритетов финансирования является энергосбережение. «Мы заложили средства на оснащение жилых домов теплосчетчиками, реконструкцию котельных, на продолжение программы термосанации зданий бюджетной сферы. В целом эта сумма составляет более 28,5 млн грн. Кроме того, 8 млн грн предусмотрено на ремонт лифтов», - уточнил Р. Крамаренко.
Как сообщал, в феврале 2013 года Киевсовет увеличил финансирование Программы социально-экономического развития столицы на 311 млн грн за счет остатка бюджетных средств на начало этого года - до 1 млрд 514 млн грн.
8 февраля 2013 г. Киевсовет принял программу социально-экономического развития Киева на 2013 год.<

Теги новостей: