28.02.2013, 09:19

Одесситы стали лучше оплачивать услуги газоснабжения

За прошедший год общая задолженность населения Одессы за газ снизилась на 19 миллионов гривен По информации, предоставленной сотрудниками ПАО «Одессагаз», по состоянию на сегодняшний день общая задолженность жителей Одессы за газ составляет примерно 68 миллионов гривен.

При этом население должно газоснабжающей организации около 52 млн гривен (почти половина этой суммы – задолженности сроком более трех месяцев), юридические лица – почти 12 млн гривен, а прочие потребители – чуть больше 4 млн гривен.
Несмотря на внушительную сумму долга за предоставленные услуги по газоснабжению, общая тенденция обнадеживает. За прошедший год общая задолженность одесситов за газ существенно снизилась. В первую очередь лучше оплачивать услуги ПАО «Одессагаз» стало население города: общий долг этой категории потребителей за последний год снизился более чем на 19 млн гривен.
Впрочем, по информации ПАО «Одессагаз», несмотря на частичное погашение одесситам старых задолженностей, текущие начисления за потребленный газ оплачиваются жителями города не в полном объеме: средний уровень оплаты населением текущих начислений в 2012 году составил 98%.<

Теги новостей: