05.03.2013, 15:39

Николай Костяк видит будущее Херсонщины в развитии курортов

Сегодня председатель областной государственной администрации Николай Костяк в прямом эфире радио «София» ответил на вопросы жителей Херсонщины.

«Херсонская область знаменитая не только своими аграрными достижениями, но и имеет впечатляющий потенциал в направлении развития курортно-рекреационной зоны. Поэтому в этом году мы планируем провести масштабный III Международный туристический форум на базе Скадовского района, для того, чтобы показать всем возможности нашего края», - сказал Николай Костяк во время радиоэфира.
Два года подряд Форум проходил в городе Херсоне. Однако, благодаря тому, что Скадовск получил статус города-курорта государственного значения, было решено изменить формат туристического форума.
«Статус курорта государственного значения дает большие возможности для развития инфраструктуры. Поэтому мы будем создавать все условия для отдыха людей и их оздоровления», - отметил председатель облгосадминистрации и добавил, что Херсонщина имеет большое богатство - 200 км прибрежной линии, что является большим потенциалом для развития курортно-рекреационной зоны.<

Теги новостей: