05.03.2013, 17:37

В Крыму презентовали новые туристические маршруты

Ольга Станішевська | Все новости автора

К началу активного туристического сезона в Крыму будут организованы новые туристические маршруты, в которые вошли объекты историко-культурного наследия полуострова.

Маршруты презентовал Республиканский комитет АРК по охране культурного наследия в рамках XXII Международной туристической ярмарки «Крым. Курорты. Туризм – 2013».<

В частности, в рамках мероприятия презентовали проект КРУ «Черноморский центр подводных исследований» — первый в Украине реставрационно-выставочный центр подводной археологии в Феодосии, туристический маршрут по археологическому парку «Ак-Кая» (Белогорский район), расширенный маршрут «Памятники Гаспры от тавров и римлян до Ласточкиного гнезда».

Кроме того, вниманию участников ярмарки представили комплексный аниматорский проект «Древняя столица», который будет реализован на территории историко-археологического заповедника «Неаполь Скифский» в июле-сентябре этого года, а также проект «Ремесленный городок — Кузница счастья», который стартует 8 марта в усадьбе академика П.С.Палласа в Симферополе. «Объекты культурного наследия играют важную роль в развитии туристического потенциала Крым. Рескомитет не только принимает все меры по сохранению культурного наследия полуострова, но и разрабатывает и реализует проекты, направленные на популяризацию и цивилизованное использование объектов культурного наследия в туристических целях», — отметила глава профильного Рескомитета Лариса Опанасюк.

 

Теги новостей: