06.03.2013, 14:44

Сафиуллину поручено лично проконтролировать государственные выплаты выдающимся спортсменам и тренерам

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил министру молодежи и спорта Равилю Сафиуллину взять под личный контроль своевременную и полную выплату всем выдающимся спортсменам и тренерам надлежащих им вознаграждений, стипендий Президента Украины и других выплат.

Как сообщили в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабинета министров, об этом Н.Азаров заявил на заседании Кабмина.
«Наши лидеры спорта, которые демонстрируют прекрасный пример всей молодежи, должны чувствовать, что государство не только гордится ими, но и должным образом поддерживает материально», - отметил Н.Азаров.
Глава правительства напомнил, что на чемпионате Европы по стрельбе из лука украинские спортсмены с пятью золотыми и одной бронзовой наградой заняли первое общекомандное место. Чемпионками Европы стали Лидия Сиченикова, Екатерина Палеха и Виктория Коваль, которые в финале победили команду Италии.
По его словам, очень удачно выступили и украинские юниоры: Валентин Куц и Марьяна Струк доказали, что в Европе им нет равных, М.Струк ”вместе с подругами по сборной Анастасией Павловой и Вероникой Марченко поднялись на высшую ступеньку пьедестала почета еще и в командном первенстве”.
«И на чемпионате мира по легкой атлетике в залах Украина получила награды. Ольга Саладуха завоевала «золото» в финале соревнований в тройном прыжке. Это было уже второе «золото» Украины. Первое - на счету Наталии Лупу в беге на 800 метров. Мы гордимся нашими славными парнями и девушками и искренне поздравляем их», - сказал Н.Азаров.<

 

Хочешь планшет? Кликни СЮДА

 

Теги новостей: