06.03.2013, 15:43

Республика Беларусь планирует открыть в Харькове почетное консульство

Вопрос об открытии Почетного консульства Республики Беларусь в Харькове сейчас находится на стадии рассмотрения сторонами.

Об этом стало известно сегодня, 6 марта, в ходе встречи заместителя Харьковского городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игоря Терехова с советником-посланником Посольства Республики Беларусь в Украине Игорем Милидовичем.
Как сообщил советник-посланник посольства Беларуси, вопрос находится на стадии организационных решений, со своей стороны беларусы уже готовы предложить кандидатуру на пост почетного консула республики в Харькове.
Кроме того, стороны заключили предварительную договоренность о проведении 23-24 апреля Дней белорусской культуры в Харькове. Белорусская сторона планирует привезти в Харьков творческий коллектив с концертной программой, а также провести здесь совместную выставку ремесел и народного творчества, где будут презентованы работы, в частности, учащихся Харьковской художественной школы им. И. Репина и Белорусской республиканской художественной школы.
Также в рамках Дней белорусской культуры в Харькове покажут художественные фильмы режиссеров этой страны.<

 

Хочешь планшет? Кликни СЮДА

 

Теги новостей: