13.03.2013, 09:03

Баскетболисты «Химика» проиграли первый матч ? финала Кубка вызова

В немецком Ольденбурге завершился первый матч ¼ финала серии плей-офф Кубка вызова – третьего по значимости еврокубкового баскетбольного турнира, в котором местный EWE-Baskets оказался сильнее украинского «Химика» из Южного (Одесская обл.) – 82:74.

Игра в Ольденбурге только в первой четверти проходила в примерно равной борьбе и закончилась с символическим перевесом хозяев всего в одно очко – 17:16. Затем местная команда взвинтила игровой темп и стала постепенно наращивать преимущество. Во второй 10-минутке немцы выиграли с перевесом в 5 очков, а после большого перерыва нарастили еще 7 баллов перевеса. Таким образом, перед заключительным периодом игры преимущество хозяев площадки составляло 13 баллов – 68:55.
В четвертом периоде игры EWE Baskets, хоть и с трудом, но удержал добытое ранее преимущество и довел матч до логичной победы.
Отметим, что лучшим игроком матча в составе «Химика» стал американский разыгрывающий Вилли Дин, набравший 19 очков.
Таким образом, счет в серии матчей до двух побед стал 1:0 в пользу команды из Ольденбурга.
Как сообщалось, в ¼ финала команды проводят в основной серии по одному матчу дома и в гостях. Повторная игра состоится 14 марта в Южном. Если «Химик» выиграет, и счет в серии сравняется, то третий решающий матч пройдет в Ольденбурге ровно через неделю, 19 марта. Преимущество своей площадки немецкая команда получила потому, что заняла первое место в своей группе. «Химик» финишировал на предыдущем групповом этапе соревнований в своем квартете лишь на втором месте.<