15.03.2013, 12:17

Из-за непогоды за прошлую ночь закарпатские спасатели отбуксировали на перевалах 56 тяжеловесных автомобилей

Из-за сложных погодных условий только в течение прошлой ночи с 14 и 15 марта закарпатские спасатели оказали помощь в буксировке 56 тяжеловесным автомобилям. 16 населенных пунктов области отключены от электроснабжения.

Об этом сообщила пресс-секретарь территориального управления ГСЧС в Закарпатской области Наталия Батырь.
По ее словам, в связи с ухудшением погодных условий в управлении принято решение направить спасательную технику с мест постоянной дислокации в районы, где ожидаются наиболее серьезные осложнения. В настоящее время такая техника от закарпатских спасателей в основном дислоцирована на перевалах, соединяющих Закарпатье со Львовской областью.
В настоящее время на Латырском и Абранском перевалах работают 5 единиц специализированной техники (тягачи, техника высокой проходимости, специальный аварийно-спасательный автомобиль) и 8 единиц личного состава теруправления ГСЧС в Закарпатской области.
«При необходимости, специализированная техника в любую минуту поможет водителям тажеловесных машин преодолеть трудные участки дорог, которые могут образоваться вследствие сильных снегопадов», - уточнила Н.Батырь.
Кроме того, по ее словам, для обогрева и предупреждения случаев переохлаждения водителей на Латырском перевале развернут пункт обогрева.
Управление ГСЧС также обратилось к водителям с просьбой при возможности воздержаться от путешествий, особенно с детьми, а при путешествиях через перевалы обязательно оборудовать колеса автомобилей цепями против скольжения.<

Срочно читать всем водителям!

Теги новостей: