26.03.2013, 23:44

Гриценко: не Мазурчак, а Попов сегодня должен написать заявление об отставке

Не Мазурчак, а именно Попов сегодня должен положить на стол заявление об отставке. Об этом написал народный депутат Анатолий Гриценко в персональном блоге.

"Поступок Попова считаю нечестным и конъюнктурным. Он лишь подчеркнул неадекватность амбиций Попова и страх ответственности. Профессионально, Попов не смог дорасти до управленца высокого уровня, достойного управлять столицей. В то же время Попов потерял свои человеческие качества, которые раньше выделяли его в правительстве Януковича . Пример с Мазурчаком - это не ответственность или профессионализм Попова, это ситуативный сброс ним "человеческого балласта", ничего больше ", - написал Гриценко.
"Зная о стихии, надвигающейся на Киев, осознавая (на примере Западной Украине несколькими днями ранее) масштабы и последствия стихии, тем не менее он бросает столицу и едет за границу на отдых. Вместо себя оставляет заместителя, который не имеет опыта управления трехмиллионным городом, не имеет должного влияния на подчиненных чиновников, не может на равных общаться с членами Правительства, министрами-силовиками ", - продолжил народный депутат.
"Ответственность за Киев несет Попов, не Мазурчак. Перед Правительством и Президентом, которые его назначили, а главное - перед миллионами киевлян (и не только киевлян), которые от бездарного руководства Попова пострадали и продолжают страдать. Попов не станет мэром, не изберут его киевляне. Сегодня лучший выход для Попова, чтобы сохранить лицо и остатки авторитета за предыдущую деятельность - это добровольная отставка. Быстро и без проволочек, не дожидаясь митингов и протестов! ", - подытожил политик.<

Теги новостей: