27.03.2013, 20:01

В центре Одессы предприниматели, поддерживающие председателя кооператива «Куяльник», заблокировали движение транспорта

Владимир Гонтарь | Все новости автора

В Одессе около 300 предпринимателей рынков, поддерживающие председателя кооператива «Куяльник» Евгения Хайкина, блокировали движение транспорта в центре города.

Как передает корреспондент УНИАН, протестующие прошли колонной по центру города, а затем перекрыли одну из главных улиц Одессы – Ришельевскую, на ее пересечении с улицей Еврейской.
В массовой акции принимают участие торговцы с рынков «Куяльник», «7-й километр», «Успех», «Остров», «Привоз», общественного движения «За всю Одессу». К ним присоединились и представители гаражного кооператива на юго-западном жилом массиве (Черемушки), тысячи машиномест на котором местная власть решила снести.
Вначале протестующие пикетировали здание прокуратуры Одесской области, требуя встречи с прокурором области Александром Галкиным. Не дождавшись главы ведомства, они направились колонной по Дерибасовской, а затем свернули на улицу Ришельевскую.
В результате автомобильное движение в центре города практически парализовано. Полностью остановился и общественный транспорт – маршрутные такси и ряд троллейбусных маршрутов (№№1, 9, 10). Сотрудники ГАИ вынужденно «переводят» автотранспортные потоки на соседние улицы.
Как сообщал УНИАН, 27 марта около 12.00 возле здания Апелляционного суда Одесской области начались акции предпринимателей рынка «Куяльник», выступающих в поддержку и против председателя одноименного кооператива Е.Хайкина. (Е.Хайкин был задержан 22 марта по подозрению в мошенничестве. Уголовное производство проводится по предварительной классификации ч. 4 ст. 190 УК Украины (мошенничество в особо крупных размерах)).
В 13.18 на линию «102» поступило сообщение о том, что на углу улиц Гайдара и Терешковой возле Апелляционного суда слышны выстрелы.
Следственно-оперативная группа Малиновского райотдела милиции установила, что между гражданами возникла драка, в ходе которой пострадали два человека. Одному мужчине были нанесены телесные повреждения, второй получил травмы в результате выстрела, ориентировочно, из оружия травматического действия. Оба пострадавших были госпитализированы. Один из них получил ранение в лицо.
По «горячим следам» сотрудники милиции задержали двух подозреваемых в совершении противоправных действий.
Как сообщили УНИАН в пресс-службе прокуратуры Одесской области, конфликт противоборствующих сторон перерос в драку и привел к применению одним из ее участников устройства для отстрела патронами травматического действия «Форт-12».
Сведения о происшествии, приведшем к госпитализации нескольких человек, следователем Малиновского райотдела милиции внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство).<

Теги новостей: