31.03.2013, 23:15

Ивано-Франковская область: Двое приятелей "угнали" велосипед

Владислав Воронин | Все новости автора

Работники Болеховского отделения милиции оперативно разыскали воров велосипеда, который вернули его хозяину.

Утром 29 марта житель села Гузиева приехал велосипедом в Болехов. Мужчина привязал свою «Украину» в центре города к скамейке, а сам поехал автобусом в Ивано-Франковск. Когда вечером вернулся, велосипеда на месте не было. Расстроенный мужчина обратился за помощью в милицию, ведь велосипед был для него основным средством передвижения.<

Работники Болеховского отделение милиции опросили дворников, продавцов торговых заведений, жителей близлежащих домов. Кто-то подсказал милиционерам, что видел, как у привязанного велосипеда возился 37-летний местный житель, с ним был какой-то человек. Вскоре милиционеры разыскали обоих на «точке», где они отоваривались спиртным.

Оказалось, привязанный к скамейке велосипед заинтересовал местного жителя и его приятеля. Мужчины сначала пробовали подобрать к навесного замка ключ, но у них ничего не получалось. Тогда колодку разбили и предложили купить «Украина» своей знакомой. Сторговались с ней за 150 гривен. На «заработанные» деньги воры устроили пьянку, тем более, что повод был весомый: одному из мужчин несколько дней назад исполнилось пятьдесят лет.

Изъятую у нового владельца «Украину» в тот же вечер вернули потерпевшему.   

 

Теги новостей: