02.04.2013, 00:59

Прокуратурой направлено в суд обвинительный акт отношении жителя Тернополя за совершение убийства

Прокуратурой города Тернополя утверждены и направлены в суд обвинительный акт в уголовном производстве отношении жителя города Тернополя по факту совершения им уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).

В декабре прошлого года Тернополя, находясь в помещении своей знакомой, во время ссоры, которая возникла между ними на почве неприязненных отношений при распитии спиртных напитков, нанес ей тяжкие телесные повреждения.
Через две недели от полученных травм потерпевшая скончалась в Тернопольской городской коммунальной больницы скорой помощи.
Сведения об указанном уголовное преступление внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 УК Украины.
Несмотря на то, что подозреваемый не признал себя виновным в совершении убийства, его вину полностью доказана, в том числе выводами молекулярно-генетических экспертиз, проведенных по требованию прокуратуры города Тернополя. Дополнительно: Обвиняемый уже четыре раза отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение тяжких преступлений. Теперь ему, согласно санкции инкриминируемого преступления, грозит до 15 лет лишения свободы.<

Теги новостей: