10.04.2013, 16:24

Николаевщина: "Биологическим материалом", найденным в поле, оказались отрезанная нога и недоношенный младенец

Настя Миловидова | Все новости автора

Житель Николаевской области села Новопетровское в лесопосадке возле автодороги нашел в полиэтиленовом пакете отрубленную мужскую ногу и медпрепараты в картонных коробках. Эту новость сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

По словам представителя областной прокуратуры Николаевской области Натальи Абрамовой, мужчина обнаружил эту находку в лесопосадке неподалеку от автодороги вблизи села.
"Уже вернувшись домой, он рассказал о шокирующей находке односельчанину, а тот сообщил в милицию. На место происшествия выехали правоохранители, сотрудники прокуратуры и судмедэксперты. Уже после детального осмотра места происшествия обнаружены два полиэтиленовых пакета. В одном - была ампутированная нижняя человеческая левая конечность, а в другом - плацента с пуповиной после родов и недоношенный младенец (выкидыш). В ящиках, кроме использованных медпрепаратов, шприцев, капельниц, бинтов, - были также анализы из лаборатории", - отметила представитель прокуратуры Николаевской области, добавив, что процессуальное руководство в расследовании осуществляется прокуратурой.
Сейчас сведения внесены в ЕРДР и устанавливается, каким образом все это попало в лесопосадку и больницу, из которой эти "остатки" были вывезены. Продолжается также допрос свидетелей.
Напомним, в Новоодесском районе Николаевской области местный житель, возвращаясь домой, случайно нашел в поле ящики с фрагментами человеческих тел.
 <

Теги новостей: