11.04.2013, 05:54

Ляшко: Я не дам обдирать пенсионеров

Владислав Воронин | Все новости автора

Зарегистрировал в Верховной Раде проект закона, в котором предложил сделать бесплатным для пенсионеров замену водительского удостоверения старого образца на новое.

Замена старых на удостоверения нового образца - не что иное, как прихоть власти и новый широкомасштабный проект по отмыванию денег с населения, и государство своей прихоти реализует за счет пенсионеров, заставляя их тратить львиную долю своего месячного бюджета на то, чтобы заменить одно удостоверение другим.<

Сегодня власть пытается любым способом содрать с людей последние деньги. Так, с 1 января 2014 года водительского удостоверения времена Советского Союза считаются в Украине недействительными. А замена на новое обойдется пенсионеру в 400 гривен. Это в то время, когда пенсия у большинства стариков не превышает 840 гривен. Кроме того, благодаря решению власти, ГАИ наделены правом проверять экзаменационную карточку водителя, выдача которой в любой автошколе, МРЭО или ГАИ влетит в дополнительную копейку.

Именно поэтому, мой законопроект направлен на то, чтобы пенсионеры имели возможность бесплатно заменить свои водительские удостоверения. Отмывание денег за счет пенсионеров в Украине не будет!

Теги новостей: