11.04.2013, 23:30

Защищая имущество, запорожец нанес вору смертельные повреждения

Потерпевший – неоднократно судимый местный житель, был хорошо известен местными правоохранителями. Хозяину грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет.

В Запорожское горуправление ГУМВД Украины в области поступило сообщение о том, что в одну из городских больниц доставлен 34-летний гражданин с тяжелыми телесными повреждениями. Примерно через пятнадцать минут, не приходя в сознание, пострадавший скончался. На место происшествия срочно выехала следственно-оперативная группа.
Милиционеры быстро восстановили ход событий. Как выяснилось, пострадавший – неоднократно судимый местный житель, он был хорошо известен местным правоохранителям. Жил исключительно за чужой счет, нигде не работал, и, как говорится, «тянул все, что плохо лежит». Во двор дачного дома он проник, чтобы украсть металлические изделия.
32-летний хозяин, который, по стечению обстоятельств, как раз находился в доме, увидев вора, решил ему помешать. Завязалась драка, в ходе которой «поле боя» осталось за хозяином.
Впрочем, через некоторое время хозяин дома удивленно заметил, что тот же вор снова ворует его металл. Прихватив деревянную палку, хозяин избил ею вора, после чего вернулся к домашней работе, будучи уверенным, что в третий раз тот уже не вернется.
К сожалению, его надежды оправдались. Полученные повреждения оказались роковыми – вор-неудачник умер. А что касается хозяина, который таким радикальным образом защитил свое имущество, в отношении него открыто уголовное производство по ч.2 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.
Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет, он задержан. Продолжается досудебное следствие.
 <

Теги новостей: