12.04.2013, 10:56

Оппозиция внесет на рассмотрение ВР свой пакет законопроектов о евроинтеграции

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Оппозиция внесет на рассмотрение Верховной Рады свой пакет законопроектов о евроинтеграции.

Об этом журналистам в Харькове сообщил председатель фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк.
Он отметил, что в пакете - 12 законопроектов, и в понедельник, 15 апреля, оппозиция предложит Партии регионов поддержать их.
“Мы очень детально изучили все законодательство о европейской интеграции. И вышло так, что нам как оппозиции пришлось переписывать законы о европейской интеграции, потому что те законы, которые внесло правительство и которые не поддержала Партия регионов, к сожалению, далеки от высоких стандартов Европейского Союза. Мы подготовили эти проекты законов, и в понедельник будем обращаться к фракции Партии регионов с тем, чтобы они поддержали наши законопроекты как альтернативные по вопросам европейской интеграции”, - сказал А.Яценюк.
По его словам, оппозиция готова пойти на то, чтобы этот пакет законопроектов “был предметом совместной работы” с провластным большинством.
Он добавил, что если большинство будет поддерживать евроинтеграционные проекты оппозиции, тогда оппозиция будет готова поддерживать законопроекты Партии регионов, которые будут соответствовать европейским стандартам.<

Теги новостей: