12.04.2013, 20:22

Суд вернул киевлянам озеро Синее

Владимир Гонтарь | Все новости автора

Руководитель общественной организации "Право киевлян" Валерий Миронов сообщил в соцсети Facebook, что Киевский апелляционный хозяйственный суд принял решение оставить без изменений решение суда первой инстанции о возвращении столичной общине 16 га земли на проспекте Правды, где находится озеро Синее, сообщает корреспондент УНН.

"Всем жителям Подольского района столицы и всем киевлянам! Наши с вами усилия по возвращению в собственность общины Киева Синего озера не пропали даром. Киевский апелляционный хозяйственный суд принял решение оставить без изменений решение суда первой инстанции о возвращении столичной общине 16 га земли на проспекте Правды, где находится озеро Синее. Это наша с вами победа!", - написал он.<

От имени общественной организации "Право киевлян" и от всех жителей Подола В.Миронов выразил благодарность председателю Киевской городской государственной администрации А.Попову, "чья принципиальная позиция и поддержка помогли вернуть озеро общине".

"Предлагаю всем киевлянам, проживающим в районе озера Синее, выйти 20 апреля на Киевский выгон. Наведем порядок на озере, которое теперь принадлежит не кому-то одному, а всем нам" - Говорится в сообщении.

Напомним, что договор аренды 16 га земли на проспекте Правды заключен Киевсоветом в 2007 году с ООО "Каштановый город".

Согласно договору, земельный участок вокруг озера Синее стоимостью более 10 млн грн был передан в аренду сроком на 25 лет для строительства, эксплуатации и обслуживания культурно-рекреационного комплекса.

Жители Подола обратились с коллективным обращением к общественной организации "Право киевлян". В обращении киевляне подняли вопрос о том, что территория вокруг озера Не ??упорядочена и арендатор не предпринимает никаких действий, чтобы выполнить договор аренды с городом.

Валерий Миронов в свою очередь обратился к главе КГГА Александру Попову с просьбой провести правовой анализ законности предоставления озера Синего и территории вокруг него под застройку и защитить права киевлян. В январе 2013 года Хозяйственный суд расторг договор аренды. Решение Хозяйственного суда ООО "Каштановый город" обжаловало в апелляционном порядке. Киевский апелляционный хозяйственный суд оставил апелляционную жалобу общества без удовлетворения, а решение суда первой инстанции без изменений

Теги новостей: