16.04.2013, 10:14

Кожара осуждает теракт в Бостоне

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Министр иностранных дел Украины, действующий председатель ОБСЕ Леонид Кожара осуждает теракт в Бостоне.

Об этом он сказал на заседании 21-го Экономико-экологического форума ОБСЕ сегодня в Киеве.
«Нас поразили взрывы на Бостонском марафоне 15 апреля, где погибли несколько человек и множество было ранено, в том числе женщины и дети. Спортивное мероприятие, призванное служить миру и объединении. людей, стало местом кровавой трагедии», - сказал Л.Кожара.
«Я осуждаю террористов, действия которых привели к гибели и травмам людей», - подчеркнул он, добавив, что все страны-участницы ОБСЕ должны совместно бороться с терроризмом во всех формах и проявлениях.
«Мы не должны с ним мириться и мы не должны его оправдывать», - сказал Л.Кожара.
По его словам, террористические действия против гражданских лиц абсолютны неприемлемы.
«Террористическая атака в Бостоне говорит о том, что международное сообщество должно объединить усилия в предотвращении деятельности террористических сект, и те, кто позволяет себе организовывать такие действия, должны быть найдены и отданы под суд», - подчеркнул Л.Кожара.
От имени ОБСЕ и правительства Украины он выразил соболезнования семьям жертв и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.
«Мы разделяем с американским народом эту трагедию», - добавил он.
Как сообщалось, два взрыва с интервалом в 12 секунд прогремели в Бостоне во время международного марафона. Погибли три человека, пострадали 144, состояние 17 из которых оценивается как критическое.<

Теги новостей: