16.04.2013, 10:22

В оппозиции заговорили о сложении мандатов в Киевсовете

Настя Миловидова | Все новости автора

Оппозиция не собирается блокировать трибуну Верховной Рады из-за рассмотрения вопроса о назначении выборов в Киеве и рассматривает возможность сложения мандатов в Киевсовете. Об этом журналистам в кулуарах парламента сказал заместитель председателя партии "УДАР" Виталий Ковальчук.

По его словам, постановление о назначении выборов в столице планируется к рассмотрению после двух евроинтеграционных законопроектов.
На вопрос журналистов, проголосует ли парламент за назначение выборов в Киеве, В.Ковальчук ответил так: "Партия регионов - нет. Ефремов вчера четко заявил, что пока не будет решения Конституционного суда (регионалы не будут голосовать за выборы в Киеве - Ред.)".
На вопрос, что собирается оппозиция делать в условиях, когда выборы в Киеве не назначаются, В.Ковальчук не исключил возможность блокировки работы столичного горсовета.
"Мы рассматриваем сейчас все возможные варианты, по некоторым моментам необходимо провести заседание оппозиционных фракций. Ведь если говорить о сложении мандатов мы рассматриваем этот вопрос, но понятно, что оно имеет смысл, если это будет общее решение", - сказал депутат.<

Теги новостей: