17.04.2013, 15:27

Активистки КУПРа хотели провести акцию с требованием принять Януковича в союз писателей

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Милиция не пропустила трех активисток организации «Коалиция участников Помаранчевой революции» (КУПР) в здание Администрации Президента, где они хотели провести акцию с требованием принять главу государства Виктора Януковича в ряды Национального союза писателей Украины.

Участники акции пришли к зданию Администрации Президента с двумя табличками.
Одну из табличек с надписью «Вулиця какадеміка Януковича» они закрепили на здании на улице Банковой неподалеку от Администрации Президента.
Вторую табличку с надписью «Дотримуйтесь тиші. Тут працює найвидатніший письменник всіх часів і народів Янукович В.» активистки хотели прикрепить на здание АП, но сотрудники милиции не пропустили активисток, мотивируя это нарушениям законодательства.
Представительницы КУПРа пытались перелезть через забор, однако милиционеры помешали им.
Активистки требовали встречи с представителями Администрации Президента, чтобы передать им свое требование о включении В.Януковича в Национальный союз писателей Украины.
В ответ сотрудник АП сказал, что может принять требование лишь в письменном виде.
После этого активистки КУПРа прикрепили табличку к воротам возле Администрации Президента.
Участницы акции отметили, что будут обращаться в союз писателей с требованием принять в ряды организации В.Януковича, «как величайшего писателя». Они отметили, что хотели прочитать книги В.Януковича, но ни в библиотеках, ни в книжных магазинах не нашли их.<

Теги новостей: