22.04.2013, 17:50

В Киеве состоялось общегородское мероприятие "Реквием по Чернобылю"

Накануне 27 годовщины Чернобыльской катастрофы в столице состоялось общегородское мероприятие "Реквием по Чернобылю". Эту новость сообщили в пресс-службе КГГА.

В рамках мероприятия заместитель председателя КГГА Виктор Корж встретился с участниками ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, членами их семей и представителями Киевской городской организации Всеукраинской общественной организации инвалидов "Союз Чернобыль Украины".
В своей речи Виктор Корж призвал присутствующих почтить память погибших ликвидаторов и поблагодарил всех причастных к ликвидации последствий катастрофы. Он также отметил, что киевская власть и в дальнейшем будет заботиться о надлежащем уровне социального обеспечения и медицинского обслуживания чернобыльцев столицы.
Заметим, что к 27-ой годовщине аварии на ЧАЭС в столице состоятся официальные мероприятия с участием руководителей государства и города - возложение цветов, церемонии памяти граждан, погибших и умерших в результате катастрофы.
Так, 26 апреля в 00:55 и в 10:00 состоятся возложения цветов к Мемориальному кургану героев Чернобыля на территории церкви Св. Архангела Михаила УПЦ МП и памятному знаку «Воинам Чернобыля».
В 11:00 состоятся митинги-реквиемы возле памятного знака Героям Чернобыльцам на территории Мемориального комплекса "Героям Чернобыля" в Деснянском районе и возле памятника жертвам Чернобыльской трагедии в Святошинском районе.
В 12:00 26 апреля состоится Ритуал памяти с возложением цветов к Мемориалу жертвам Чернобыльской трагедии в Шевченковском районе.
В общем, памятные мероприятия по случаю двадцать седьмой годовщины аварии на ЧАЭС пройдут во всех районах города Киева.<

Теги новостей: