25.04.2013, 12:37

Укрпочта презентовала почтовый блок, посвященный Крыму

Настя Миловидова | Все новости автора

24 апреля 2013 года введен в обращение почтовый блок "Красота и величие Украины. Автономная республика Крым", который состоит из пяти марок с изображениями памятников жемчужины Черноморья и почтовые марки "Аю-Даг (Медведь-гора), пгт Гурзуф. Южный берег Крыма", "г. Бахчисарай. Ханский дворец". Об этой новости сообщили в пресс-службе Укрпочты.

Торжественная церемония спецгашения почтовых миниатюр прошла одновременно в трех городах Автономной Республики Крым: в г. Бахчисарай погасили марку с изображением "г. Бахчисарай. Ханский Дворец", на территории Ханского Дворца, в пгт. Гурзуф прошло погашение художественной почтовой марки с изображением "Аю-Даг (Медведь-гора), пгт Гурзуф. Южный берег Крыма" и в г. Симферополь на главном Почтамте погасили почтовый блок с изображениями Крымских достопримечательностей.
"Мы должны гордиться нашей страной, ценить то, что создала природа, беречь то, что досталось нам от наших предков! Цель новой серии почтовых миниатюр - представление региона через его достопримечательности, туристические места, культурное достояние, промышленный потенциал и т.д.. Крым - это южная жемчужина Украины, это сочетание уникальной природной красоты и архитектурных сооружений прошлых веков. Мы уверены, что с открытием курортного сезона в Крыму, эти прекрасные почтовые миниатюры станут хорошим подарком для многочисленных туристов южного берега Крыма", - отметила генеральный директор УГППС "Укрпочта" Оксана Плотникова.
Почтовый блок "Красота и величие Украины. Автономная республика Крым" - это первый выпуск серии марок, посвященных уникальному достоянию и архитектурным сооружениям Украины. В продолжение начатой ??серии в течение года увидят свет выпуски марок, посвященные Днепропетровской и Винницкой областям.<

Теги новостей: