25.04.2013, 12:52

ПАСЕ подтвердила полномочия Шевченко и не будет оценивать судебное решение относительно Власенко

Парламентская Ассамблея Совета Европы подтвердила полномочия члена украинской делегации Андрея Шевченко, отметив, что не будет оценивать судебное решение относительно лишения депутатского мандата украинским судом Сергея Власенко. Сообщение об этом содержится на официальном сайте ПАСЕ.

Согласно сообщению, в резолюции на базе доклада депутата Наташи Аикович ПАСЕ отметила, что А.Шевченко принадлежит к той же фракции “Батькивщина”, что и С.Власенко.
“Более того, он был назначен заменить С.Власенко председателем фракции “Батькивщина”, в соответствии с процедурами Верховной Рады, и его назначение не является не отвечающим честному представительству политических групп и партий в нынешнем составе Верховной Рады”, - говорится в сообщении.
“Более того, ПАСЕ считает, что ей не стоит оценивать вместо Верховной Рады или Европейского суда по правам человека... обоснованность судебного решения относительно причин отозвания мандата С.Власенко”, - отмечается в сообщении на сайте ПАСЕ.
Как сообщалось, 22 апреля депутат парламента Нидерландов, член ПАСЕ Питер Омтцигт поставил под сомнение полномочия А.Шевченко по процедурным вопросам, поскольку полномочия С.Власенко в качестве члена ПАСЕ не были прекращены.<

Теги новостей: