25.04.2013, 14:32

Лидеров компартий Украины, Беларуси и России пытались облить краской

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Лидеров компартий Украины, Беларуси и России попытались облить красной краской во время пресс-конференции в Киеве.

 <

Как сообщили в пресс-службе КУПРа, эту попытку осуществили активистки Татьяна Лиходеева (забросавшая капустой Владимира Жириновского) и Елизавета Жарикова (бросившая фекалии в Вадима Колесниченко), выкрикивая при этом: ”Жалкие потомки кровавых тиранов!”.
Как говорится в сообщении, активистки КУПРа пытались выразить протест против распространения идеологии коммунизма на территории Украины и ее популяризации, поскольку она привела к многомиллионным жертвам замученных украинцев.
Четверо охранников выдворили девушек из зала, при этом «заломив руки, а Татьяну Лиходееву тащили за волосы по полу. В дальнейшем была вызвана милиция», отмечают в КУПРе.
«Девушки находятся в окружении сотрудников спецподразделения ”Беркут” и ожидают приезда следственно-оперативной группы. Татьяне Лиходеевой вызвали скорую медицинскую помощь, у нее до крови порезана нога и многочисленные кровоподтеки на разных частях тела. Относительно коммунистической охраны девушки напишут заявления в правоохранительные органы», отметили в пресс-службе КУПРа.