25.04.2013, 14:54

Власти Севастополя намерены инициировать принятие закона о патриотическом воспитании молодежи

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Власти Севастополя намерены инициировать принятие Закона Украины «О патриотическом воспитании», в связи с чем хотят предложить свой проект такого закона.

Об этом сегодня заявил первый заместитель главы Севастопольской городской госадминистрации Сергей Савенков во время церемонии открытия начала городского этапа Всеукраинской военно-патриотической игры «Зарница», сообщили в отделе по делам прессы и информации СГГА.
«Севастополь планирует выступить инициатором этого Закона, потому что это реально улучшит состояние патриотического воспитания молодежи. А главное, эта работа будет подкреплена конкретными финансовыми средствами», - сказал С. Савенков.
По его словам, в свою очередь, в Севастополе будет разработана и принята Программа патриотического воспитания севастопольской молодежи.
«Мы сейчас работаем над тем, чтобы создать Программу военно-патриотического воспитания молодежи и выделить с местного бюджета деньги именно на эту очень важную и нужную работу», - отметил С.Савенков.
Он также считает, что на базе Севастопольского центра военно-патриотического воспитания учащейся молодежи должен быть создан Всеукраинский Центр патриотического воспитания молодежи.
«Севастополь может стать базой постоянного проведения Всеукраинской военно-патриотической игры «Зарница». У нас есть для этого все условия, прежде всего - героическая история, и большое количество, как нигде в Украине, ветеранов войны и Вооруженных Сил», - уточнил С. Савенков.<

Теги новостей: