25.04.2013, 15:21

Во время операции «Нерест» милиционеры Киевщины изъяли около четырех километров сетей

Уже около трех недель на территории Киевской области продолжается профилактическая операция под условным названием «Нерест». За это время правоохранители задержали 12 человек, которые занимались незаконным выловом рыбы запрещенными орудиями лова. У них милиционеры изъяли около четырех километров сетей и два паука. Только за последнюю неделю из акватории Киевского водохранилища правонарушители выловили ценных пород рыбы на сумму более шестнадцати тысяч гривен.

Так вблизи города Вышгород работники водной милиции совместно с работниками рыбоохраны Киевской области задержали 30-летнего мужчину, который с помощью драча выловил рыбы на восемь с половиной тысяч гривен.<

Аналогичный случай произошел и вблизи села Козаровичи, где двое мужчин 52-х и 46-ти лет своей незаконной деятельностью нанесли ущерб государству более чем на семь тысяч гривен. По обоим фактам браконьерства возбуждены уголовные производства.

Всего с начала года с целью усиления борьбы с браконьерством работниками линейного пункта водной милиции Киевщины совместно с инспекторами рыбоохраны проведено более 80 рейдов, в результате которых выявлено 25 нарушений правил рыболовства. По каждому случаю были составлены административные протоколы. Всем нарушителям грозит немалый штраф.

 

Теги новостей: