25.04.2013, 16:58

Россия не закроет свою границу для украинцев с 2015 года

Настя Миловидова | Все новости автора

Россия не закроет свою границу для украинцев даже в случае не вступления последней в Таможенный союз. Такое мнение высказал экс-министр экономики Украины Виктор Суслов на круглом столе "Экономическая безопасность Украины: формирование концепции устойчивого развития" в четверг в Киеве.

"Когда говорят, что Россия с 2015 года, если Украина не вступает в Таможенный союз, закроет границу - то это не так", - сказал Суслов.
По его словам, смысл политики РФ не в том, чтобы рабочая сила не ездила в Россию на заработки из Украины, а в том, чтобы поставить одно условие выезда на заработки - получение Российского гражданства.
"Депутаты Госдумы, с которыми я разговаривал, говорят, что Россия готова принять сколько нужно миллионов украинцев. Им нужно осваивать Север, Сибирь и т.д. и нет государственной политики, которая бы этому помешала ", - сообщил эксперт.
Как сообщалось, недавно советник Президента России Сергей Глазьев сообщил, что если Украина подпишет соглашение с Европейским союзом о зоне свободной торговли, то путь в Таможенный союз для нее станет юридически закрытым.<

Теги новостей: