25.04.2013, 19:41

Сегодня! 1/2 Лиги Европы: "Базель" — "Челси". Анонс . Где смотреть

Петр Владимиров | Все новости автора

      Пришла пора полуфиналов Лиги Европы. В одном из них швейцарский "Базель" примет "Челси" из Лондона Пришла пора полуфиналов Лиги Европы. В одном из них швейцарский "Базель" примет "Челси" из Лондона. Хозяева, чье попадание в 1/2 уже стало сюрпризом, горят желанием продолжить победную поступь к столь желаемому трофею. За бортом турнира швейцарцы уже оставили такие сильные клубы, как "Днепр", "Зенит" и "Тоттенхэм". В прошлом туре чемпионата своей страны "Базель" потерял очки, сыграв вничью с "Туном". Тем не менее, эта команда по-прежнему располагается во внутреннем первенстве на 1-й строчке, пишет footballnews.com.ua

Главный вопрос в преддверии встречи 1/2 финала Лиги Европы — а насколько этот трофей нужен "аристократам"? Смогут ли они настроить себя на игру со скромным по европейским меркам "Базелем", особенно после эмоционального матча с "Ливерпулем" в АПЛ? К слову, "Челси" впервые участвует в Лиге Европы (хотя это не так уж и удивительно — турнир то молодой). Рафаэлю Бенитесу наверняка хочется пополнить свою коллекцию еще первом европейским трофеем. В 2004 году он завоевал с "Валенсией" Кубок УЕФА, а спустя 12 месяцев выиграл Лигу чемпионов с "Ливерпулем", после обыграв ЦСКА в матче за Суперкубок Европы. Ну и сами игроки "Челси" наверняка желают второй год подряд выиграть европейский трофей.<

В Швейцарию вместе с лондонской командой полетели Эшли Коул и Гари Кэхилл, которые пропустили практически три недели, но сейчас они полностью восстановились, и не стоит исключать, что кто-то из них выйдет на поле. Одно можно сказать уверенно — в нападении у "Челси" будет Фернандо Торрес. Демба Ба не имеет права играть в Лиге Европы, так как был ранее заявлен за "Ньюкасл".

Одним из главных вопросов дня станет участие в матче лучшего форварда "Базеля" Александра Фрая. Совсем недавно мы посвятили объемный материал о легенде швейцарского футбола, где рассказали о его прощальном матче, который состоялся 14 апреля против "Цюриха".

После этой игры Фрай попрощался с большим футболом и повесил бутсы на гвоздь. Казалось бы, карьера завершалась, но некоторые швейцарские газеты сообщили, что Фрай все-таки может появиться на поле в игре против "Челси". Вероятность этого события близка к нулю, все-таки "мужик сказал — мужик сделал", но, с другой стороны, опыт Фрая мог бы очень серьезно помочь "Базелю" в исторической игре.

Подведя итог вышесказанного, следует сделать вывод — победа в противостоянии нужна обеим командам, а потому матч получится искрометным и бескомпромиссным. Вот какие коэффициенты на эту встречу предлагают букмекеры: победа "Базеля" — 2.80, ничья — 3.40, победа "Челси" — 2.40.

Ориентировочные составы:

"Базель": Зоммер — Ф. Деген, Драгович, Шер, Парк — Дье, Эль Ненни — Штокер, Ф. Фрай, Салах — Штреллер

"Челси": Чех — Аспиликуэта, Иванович, Терри, Бертранд — Микель, Лампард — Мозес, Мата, Азар — Торрес

Четверг, Базель, стадион Санкт-Якоб Парк, 22:05, арбитр Павел Краловец (Чехия). Прямая трансляция на 2+2.

]]>http://delo.ua/sport/anons-12-ligi-evropy-bazel-chelsi-203195/]]>

Теги новостей: