26.04.2013, 02:42

В Киеве вор-скалолаз влез в окно квартиры на 10 этаже и спрятался в шкафу

Сотрудники Днепровского районного управления столичной милиции задержали 20-летнего киевлянина, который забрался в чужую квартиру через окно на десятом этаже. Об этом сегодня сообщает пресс-служба милиции Киева.

23-летний хозяин квартиры в тот день взял выходной. Большую часть дня провел, работая за компьютером. Только ненадолго вышел из дома в магазин за продуктами. Вернувшись, увидел, что у входной двери квартиры стоят работники милиции, которые сообщили, что, вероятно, в его квартире находится вор.<

Мужчина не поверил правоохранителям: ведь входные замки в двери не были повреждены, а проникнуть через окно невозможно, поскольку квартира расположена на 10 этаже. В квартире все вещи оказались на месте, но в глаза сразу бросился отпечаток обуви на белом подоконнике. Горе-злоумышленника обнаружили в одном из шкафов, где он спрятался.

Милицией было установлено, что молодой человек нигде не работает, но любит посещать различные развлекательные заведения. В свое время парень занимался спортом, следовательно, поразмыслив и рассчитав свои силы, решил рискнуть залезть в квартиру.

Мужчина зашел в многоэтажку, поднялся на 10 этаж и с общего балкона залез в открытое окно квартиры, однако «скалолаза» заметил один из прохожих, который и вызвал милицию.

Читайте еще: Манипуляции бухгалтера исправительной колонии закончились криминалом.

«Задержанный оправдывает себя довольно оригинально. Мол, украсть чужие вещи не собирался. Таким образом он только спасался от лиц, которые хотели его побить», – отмечают в милиции.

В настоящее время следственным отделом Днепровского райуправления возбуждено уголовное производство по статье 162 (нарушение неприкосновенности жилья) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит ограничение свободы на срок до 3-х лет.

Теги новостей: