26.04.2013, 02:54

УДАР требует у Азарова немедленного выполнения всех требований ЕС

Народные депутаты фракции «УДАР» направили премьер-министру Николаю Азарову депутатское обращение с требованием без промедления выполнить все условия, необходимые для подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Об этом Полемике сообщила пресс-служба «УДАРа».

Яценюка не устраивает ассоциация Украины с ЕС в ноябре
Депутаты потребовали, чтобы правительство четко сформулировало и обнародовало, какие пункты и предпосылки для подписания Соглашения выполнены, а какие до сих пор стоят на повестке дня. «В «УДАРе» подчеркивают, что должны быть приняты все те законопроекты, принятия которых ждет ЕС. По своему содержанию эти законопроекты должны отвечать высоким критериям Евросоюза», – говорится в сообщении.<

Лидеры оппозиции просят ЕС подписать ассоциацию с Украиной в ноябре
Также депутаты требуют безотлагательно поставить в повестку дня Верховной Рады назначение выборов в проблемных округах и выборы мэра Киева и депутатов Киевсовета, так как «установление результатов выборов в проблемных округах – одно из ключевых требований ЕС».

Свои требования в «УДАРе» обосновали тем, что 15 мая коллегия Европейской комиссии обсудит ситуацию в Украине и утвердит отчет ЕК о прогрессе или отсутствии прогресса в выполнении Киевом критериев для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, – речь идет о так называемом списке Фюле с 11 пунктов, выполнение которых откроет перед Украиной возможность подписать Соглашение на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.

ОБСЕ понравилось, как Украина решает проблемы заключения политиков
«Мы требуем от правительства сделать все и не медлить с выполнением условий для подписания Соглашения», – говорится в обращении народных депутатов, которое подписали председатель фракции «УДАР» Виталий Кличко и народные депутаты Виталий Ковальчук, Ростислав Павленко, Ирина Геращенко и Валентин Наливайченко.

Европейский суд потратит на жалобу Тимошенко 15 минут
Напомним, ранее председатель Верховной Рады Владимир Рыбак, заявил, что до конца мая в Верховной Раде будут приняты все законы из евроинтеграционного пакета.