26.04.2013, 05:45

В Сумах пенсионер отдал мошенникам 60 тысяч гривен

В Сумах за счет доверчивого пенсионера мошенницы обогатились на 60 тысяч гривен. Об этом сообщили в ОСО УМВД Украины в Сумской области.

Две женщины, представившись работницами пенсионного фонда, провели с 74-летним пенсионером "разъяснительную работу" по поводу будущей пенсионной реформы.
"Мы из пенсионного фонда, - сообщили, - ходим и меняем людям деньги старого образца на новые. Потому что денежная реформа... Пожилой человек пригласил женщин в квартиру и достал из тайника 60 тысяч гривен - деньги, которые он собирал на протяжении всей жизни. Последние взялись переписывать номера купюр. Затем попросили дедушку, чтобы он сложил деньги в полиэтиленовые пакеты, якобы для обмена, который они обещали сделать на следующий день и, надиктовав хозяину заявление о согласии, ушли. Когда мужчина вернулся в комнату ужаснулся: пакет с деньгами исчез. Мошенницы "сработали" по привычной схеме: втерлись в доверие, проникли в дом и там, пока одна отвлекала хозяина разговорами, другая незаметно украла деньги", - рассказали в милиции.
Сегодня работники милиции принимают меры, чтобы установить личности злоумышленниц и задержать их. У них уже есть фото мошенниц. Старшей около 50 лет, рост около 165 см, плотного телосложения, лицо круглое, волосы светло русые средней длины. Ее сообщнице лет 30-35 лет, рост 165-168 см, среднего телосложения, лицо овальное, волосы черные длинные.
По факту кражи открыто уголовное производство по ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины "Кража".<

Теги новостей: