26.04.2013, 09:47

Декларирование – 2013: «Поход в народ»

В рамках кампании «Декларирование-2013» специалисты сектора взаимодействия со средствами массовой информации и общественностью ГНИ г. Лисичанска совместно с добровольными помощниками, молодыми волонтерами, – учениками Лисичанского профессионально - кулинарного лицея и студентами Лисичанского горного техникума провели в супермаркетах и магазинах больших торговых сетей ряд промо-акций с целью информирования граждан об условиях декларирования доходов и имущественного состояния, а также сроков представления деклараций.

В ходе акции налоговики и волонтеры вручали сувенирную продукцию с атрибутикой кампании «Декларирования-2013», отвечали на вопросы граждан по декларированию своих доходов, возможностей и случаев получения налоговой скидки, а также рассказывали о возможности представления декларации через Интернет. Аналогичные акции прошли и в городах-спутниках Лисичанска - Новодружеске и Приволье.
Отрадно, что граждане, с которыми провели агитационные переговоры волонтеры, отреагировали положительно. Им понравился такой необычный способ привлечения внимания к важности и необходимости декларирования доходов. Они охотно брали агитационную продукцию и благодарили волонтеров за полезную и своевременную информацию.
«Сегодняшний день требует от налоговиков умения отыскивать скрытые резервы уплаты налогов с доходов физических лиц. Поэтому такие креативные мероприятия, проведенные под эгидой государственной налоговой службы, позволяют убедиться в том, что применяя нестандартные методы в работе налогового просветительства можно достичь большего эффекта и лучшего результата» - уверена Людмила Величко, заведующая сектором взаимодействия со СМИ и общественностью ГНИ г. Лисичанска.<

Теги новостей: