26.04.2013, 12:32

На довыборах в Ровенский облсовет, по предварительным данным, победили регионал и свободовец

На промежуточных выборах в Ривненский областной совет, которые состоялись 21 апреля, по предварительным данным, в 4 одномандатных округах победили представители Партии регионов, еще в одном - выдвиженец ВО ”Свобода”.

Как сообщил председатель Ривненской областной территориальной избирательной комиссии Иван Долганский, в округе №5 (Гоща) победил, набрав 48% голосов избирателей, выдвиженец Народной партии Иван Ткачук, в округе №8 (Демидовка) – представитель ПР Владимир Винничук, набравший 45% голосов.
По данным облтеризбиркома, выборы выиграли представители ПР также в округах №20 (Костополь) - Василий Осадчук, за которого проголосовали 48% избирателей, №36 (Кузнецовск) – Павел Павлишин, которого поддержали 57% избирателей.
В округе №40 победил представитель ВО «Свобода» Алексей Бучинский, набрав 56% голосов.
По данным Ривненского облтеризбиркома, на промежуточных выборах в Ривненский облсовет явка избирателей, в среднем, составила 28%.
Также отмечается, что в округе №40 2,5% избирателей, которые пришли на избирательные участки, проголосовали против всех кандидатов.
Как сообщалось, 21 апреля в 5 мажоритарных одномандатных округах состоялись довыборы (промежуточные выборы) в Ривненский облсовет в связи с избранием в Верховную Раду четырех депутатов облсовета и смертью депутата областного совета по округу №36.<

Теги новостей: