26.04.2013, 15:15

Несмотря на майские праздники, выплата пенсий будет проходить по графику

Настя Миловидова | Все новости автора

Несмотря на большое количество праздничных и выходных дней в мае, пенсионные выплаты будут осуществляться по графику. Об этом сказал директор Департамента пенсионного обеспечения и социальной защиты инвалидов Минсоцполитики Николай Шамбир.

"29 и 30 апреля Пенсионным фондом Украины будет полностью профинансирована выплата пенсий гражданам, получающим их до 6 мая. Таким образом, мы сможем обеспечить выплаты пенсий по графику, несмотря на то, что почти вся первая декада мая - выходные и праздничные дни", - сказал он.
Николай Шамбир отметил, что банки зачислят средства на карточные счета получателей, которые должны поступить к людям к 6 мая, не позднее 30 апреля. Другим гражданам, не имеющим платежных карточек, отделение ОАО "Сбербанка" деньги будет выдавать в очередных кассах 3 и 4 мая.
"Что касается выплат, осуществляемых через почтовые отделения, то пенсионеры их получат также по графику: 3 и 4 мая сотрудники "Укрпочты" доставлять деньги получателям. Таким образом, никаких неудобств пенсионеры, получающие по графику средства до 6 мая, не должны почувствовать", - сказал директор Департамента.
Николай Шамбир также сообщил, что почтовые отделения будут работать и 10 мая, чтобы обеспечить выплаты тем, кто будет получать пенсии в течение второй недели мая.<

Теги новостей: