26.04.2013, 15:49

Правительство рекомендовало дополнительные выходные в мае

В первой половине мая граждане смогут отдыхать 10 дней - Правительство рекомендовало установить дополнительные выходные. Так, согласно распоряжению Кабинета Министров от 19 декабря 2012 года № 1043-р «О переносе рабочих дней в 2013 году» есть возможность отдыхать - с 1-го по 6 мая и с 9-го по 12 мая.

С целью создания благоприятных условий для празднования 1 и 2 мая - Дня международной солидарности трудящихся и 9 мая - Дня Победы, а также рационального использования рабочего времени Правительство рекомендовало руководителям предприятий, учреждений и организаций перенести для работников, которым установлена пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями, рабочие дни с: пятницы 3 мая - на субботу 18 мая, и с пятницы 10 мая - на субботу 1 июня.<

Однако это не касается органов Пенсионного фонда Украины, Украинского государственного предприятия почтовой связи "Укрпочта", Государственного казначейства и банковских учреждений. Специальный режим работы банков и их учреждений в указанные дни определяет Национальный банк.