26.04.2013, 16:36

Депутаты Тернопольского горсовета внесли изменения в регламент относительно личного голосования

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Депутаты Тернопольского городского совета внесли изменения в регламент относительно личного голосования.

Данный проект решения на предыдущей сессии внесли депутаты Олег Витвицкий и Тарас Юрик, однако тогда его отправили на доработку.
Сегодня же депутаты поддержали предложение относительно личного голосования, предусмотрев, что свое волеизъявление депутаты горсовета осуществляют исключительно каждый за себя.
«Голосование проводится каждым депутатом лично с помощью системы электронного голосования «Вече» таким способом, что делает невозможным голосование вместо депутата другим человеком», – сказано в изменениях к регламенту.
Своим решением депутаты также предусмотрели, что отныне по каждому принятому решению по инициативе, поддержанной более чем третью депутатов от общего состава городского совета, рядом с результатами голосования «За», «Против», «Воздержались», «Не голосовали» на информационном табло будут подавать и список депутатов с указанием результатов личного голосования.
Как отметили в пресс-службе городского совета, отныне результаты голосований будут сохраняться в архиве, увидеть их можно будет на официальном сайте горсовета.<

Теги новостей: