26.04.2013, 16:49

Пресс-служба политической партии "УДАР Виталия Кличко"

Сотрудники государственной службы охраны при ГУМВД Украины в АР Крым задержали молодого человека, который пытался обокрасть компьютерный магазин в Симферополе.

Сегодня, рано утром сигнал поступил на пульт центральной охраны: в магазине «Домашний компьютер» на улице Севастопольской сработал датчик. Наряд ГСО прибыл на место происшествия через две минуты. Входная дверь, находящаяся за решеткой, была разбита, а внутри помещения кто-то метался. Злоумышленник был тут же задержан.<

Как оказалось, молодой человек специально приехал в столицу из Белогорского района. Заранее присмотрев себе ноутбук, остался в магазине еще с вечера. Он спрятался в тамбуре за кучей коробок. Предполагая, что магазин может быть оснащен сигнализацией, ночью подготовил себе путь отхода: отогнул металлическую решетку. Затем, разбив стеклянную дверь, которая отделяла его от салона с техникой, забрал ноутбук и деньги из кассы. Однако злоумышленник не ожидал, что милиция приедет так быстро – воришка даже не успел добежать до подготовленного лаза.

Задержанный 19-летний житель села Ароматное рассказал сотрудникам милиции, что дорогой ноутбук нужен был ему, для того, чтобы его продать и раздать долги. По факту совершения кражи с проникновением открыто уголовное производство по ч.3 ст.185. Злоумышленнику грозит лишение свободы от трех до шести лет.

Теги новостей: