26.04.2013, 17:44

В Чернигове представители НАТО не смогли встретиться с руководством области по непонятным причинам

В Чернигове представители НАТО не смогли встретиться с руководством области по непонятным причинам.

Об этом сегодня, 26 апреля, во время брифинга для журналистов сказал директор ”Черноморской бизнес лиги” - одного из организаторов визита представителей НАТО в Черновцы - Михаил Колибакчук.
По его словам, у власти существуют своеобразные ”фильтры” в виде помощников и заместителей губернатора, которые ”официальное письмо то ли потеряли, то ли не знают под каким номером оно зарегистрировано”.
”Контакт с властью не состоялся, нужно сделать выводы”, - сказал М.Колибакчук.
Директор Института европейского продвижения Эдуард Ильин прибавил, что встречи дипломатов стран НАТО обычно проходят в учебных заведениях, но традиционно есть и общение с руководством области, в ходе которого обсуждают возможные вопросы сотрудничества.
Чернигов сегодня, 26 апреля, посетили дипломаты Центра информации и документации НАТО и ряда стран Северно-Атлантического Альянса. В частности, заместитель председателя миссии Посольства Литовской Республики в Украине Марюс Януконис, атташе по вопросам обороны Посольства Литовской Республики в Украине подполковник Миндаугас Квиклис, заместитель председателя миссии Посольства Словацкой Республики в Украине Марек Шафин.
В Черниговском национальном технологическом университете они провели интерактивную конференцию ”Укрепление безопасности через сотрудничество” для студентов. Дипломаты Словакии и Литвы рассказали молодежи об успехах и ошибках на пути евроинтеграции.
”Украине следует позаимствовать из этого процесса все шпаргалки, и нужно пользоваться моментом, когда они еще действительны”, - сказал М.Шафин.
Дипломаты общались со студентами в течение почти двух часов.
Также была запланирована традиционная встреча с руководством области, однако из-за несогласованности она не состоялась.
Организаторами визита выступили Институт Европейского Продвижения, Центр информации и документации НАТО в партнерстве с ”Черноморской бизнес лигой” и Центром внешнеполитических исследований ”ОПАД”.<

Теги новостей: