26.04.2013, 20:09

ГПтСУ опровергла комментарии Власенко относительно видео с Тимошенко

Пресс-служба ГПтСУ опровергла, комментарии о якобы манипулировании видео, на котором зафиксированы беседы с осужденной Тимошенко. Об этом сообщили в пресс-службе ГПтСУ.

"Эти видео фиксируются и публикуются только с одной целью - чтобы предупредить возможные провокационные комментарии, вроде последних и распространение ложных обвинений в наш адрес со стороны защитников осужденной.<

Единственные, кто в данном случае постоянно чем-то манипулируют, так это исключительно сама Тимошенко и ее адвокаты, ведь на каждом видео четко видно, как ведет себя осужденная, каждый раз, когда возникает вопрос о ее этапировании (все видео датированы днем ??их записи, поэтому очень легко сравнить эти даты с датами назначенных судебных заседаний) ", - говорится в сообщении.

Напомним, Ю.Тимошенко приговорена к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газового соглашения с РФ.

С конца 2011 года Ю.Тимошенко отбывает наказание в Качановской колонии, однако с мая 2012 года она находится на реабилитации в ЦКБ № 5 в Харькове.

Теги новостей: