27.04.2013, 00:37

Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО: "Я разорвал контракт с "Волынью"

Петр Владимиров | Все новости автора

   Фото: FootBoom.com

Буквально несколько часов назад был разорван контракт между луцкой «Волынью» и Анатолием Демьяненко. Мы связались с Анатолием Васильевичем, чтобы получить комментарий.<

- Вот только что закончился весь процесс, и я освободился. Контракт между мной и футбольным клубом «Волынь» разорван на компромиссных условиях.

Мы разошлись цивилизовано. Весь тренерский штаб покидает команду вместе со мной.

- Клуб выплатит компенсацию?

- Конечно, компенсация будет выплачена.

- Можете подробнее рассказать о ситуации, которая повлекла за собой такие вот последствия?

- Понимаете, это жизнь. Команде в последнее время стало очень тяжело, поскольку раньше мы летали самолетами на игры, а добираться поездом сутки и потом играть – тяжело: нет ни сна, ни питания. Когда команда летала самолетом на матч и результат показывали лучше: были на седьмом месте. Потом оказалось, что никому ничего не нужно. А футбол – такая штука, в которую нужны «вливания»: это перелеты, это проживание в гостиницах, это инфраструктура.

Необходимо, чтобы был нормальный стадион, нормальная база, а самое главное – футбольные поля. Когда приходил в «Волынь», мне обещали базу и футбольные поля. Больше я ничего не просил. Но, к сожалению, этого не было выполнено. Да и задолженность по зарплате была за пять месяцев, что негативно влияет на игроков.

- Какие сейчас у Вас планы?

- Варианты есть всегда (улыбается, - Прим.автора). Сейчас немного отдохну с семьей, дети окончат школу, а там, может, и вариант какой-нибудь будет.

FootBoom.com

Теги новостей: