27.04.2013, 07:14

18 мая в День Европы киевлян и гостей города ждет много приятных событий в центре столицы

Владислав Воронин | Все новости автора

Празднование 11 годовщины Дня Европы в Киеве начнется на главной сцене возле административного здания КГГА (Крещатик, 36) торжественной церемонией открытия. В ней примут участие представители посольств государств - членов Европейского Союза, центральных органов исполнительной власти, глава КГГА, общественность города.

После официальной части на главной сцене пройдут выступления детских танцевальных коллективов из разных областей Украины, вокально-хореографические конкурсы и выступления творческих коллективов по художественной гимнастике в рамках проведения промоакции к Чемпионату мира.
В рамках празднования Дня Европы традиционно на улице Крещатик (от улицы Б. Хмельницкого до улицы Прорезной) разместится «Европейский городок», где вниманию посетителей будет предложена экспозиция тематических национальных павильонов стран-членов Европейского Союза и павильона «Украина». В павильонах каждый сможет получить печатную продукцию познавательного и культурно-просветительского характера.
Наряду с главной сценой пройдет фотоконкурс и презентация туристических возможностей Киева. На информационном стенде и стенде туроператоров города будут представлены проекты в рамках сотрудничества с европейскими странами.
Также на центральной улице города пройдет Фестиваль европейской кухни, где известные шеф-повара Киева вместе со звездами шоу-бизнеса проведут кулинарные мастер-классы и продемонстрируют киевлянам и гостям столицы тонкости приготовления изысканных европейских блюд.
На Крещатике (от ул. Прорезной до ул. Городецкого) состоится и ряд спортивных мероприятий. В частности, в рамках фестиваля «Большой мяч» состоится проведение чемпионата по футбольному фристайлу, выступления футбольных субкультур, конкурсы, викторины, мастер-классы, благотворительная акция «Футбольный ковер мира» и другие.
К чемпионату «Евробаскет-2015» Федерация баскетбола Украины проведет Всеукраинский чемпионат по баскетболу 3х3 «Украинская стритбольного лига (от ул. Прорезной до Майдана Независимости).
В этот праздничный день на центральной улице города (от ст. М. «Крещатик» до ул. Городецкого) на детей и взрослых ждет приятный сюрприз - «Фестиваль мороженого».
Киевлян и гостей столицы также ожидает спортивно-развлекательное шоу «Автомобильная дорога в Европу», которое пройдет с 10:00 до 21:00 на Крещатике от ул. Институтской до Европейской площади. Организатор акции - Киевский городской автомотоклуб - продемонстрирует показательные выступления вело-, мото-триалу, стантрайдингу (зрелищные трюки на мотоциклах и автомобилях), дрифту (показательные выступления спортсменов и спортивных автомобилей), видео-презентации спортивных команд на телеэкране т.п..<

Читайте также: Видео: В Киеве дом затопило фекалиями
Также состоится выставка ЭКОМОБИЛЬ «Чистые легкие», во время которой вниманию киевлян и гостей столицы предложат выставку электромобилей, проведение открытых лекций по конструированию электромобилей и электровелосипедов, розыгрыши различных подарков. А возле Европейской площади для самых маленьких автолюбителей обустроят места для раскрашивания фото настоящих и «мультяшных» автомобилей.
Городская власть приглашает всех желающих отметить День Европы. В КГГА уверены - каждый киевлянин и гость столицы найдет для себя интересную забаву и проведет время с пользой.
 

Теги новостей: